al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/02/2008 18:36:36
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/02/2008 18:27:03
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 11/02/2008 00:12:25
Voto visitatori: 8,22 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/02/2008 23:29:55
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERRABANG
Regia di Giuliano Biagetti
Voto del 08/02/2008 23:13:30
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2008 13:20:07
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/02/2008 13:10:27
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/02/2008 15:17:09
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/02/2008 23:31:10
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 01/02/2008 23:05:01
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 01/02/2008 17:44:15
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/01/2008 23:03:26
Voto visitatori: 6,87 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 30/01/2008 23:39:39
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA CHE VALE
Regia di Richard Brooks
Voto del 29/01/2008 12:41:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2008 10:47:54
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2008 12:40:13
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2008 16:16:12
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2008 13:25:26
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 20:06:20
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 18/01/2008 23:15:32
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 18/01/2008 23:12:31
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 18/01/2008 23:11:15
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DRAGSTRIP GIRLS
Regia di Edward Cahn
Voto del 15/01/2008 18:56:05
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 14/01/2008 23:00:53
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 22:29:56
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/01/2008 18:06:00
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/01/2008 20:13:01
Voto visitatori: 8,13 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 08/01/2008 20:09:38
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/01/2008 13:09:01
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/01/2008 12:33:07
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 03/01/2008 23:07:47
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/01/2008 14:57:44
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/01/2008 14:56:40
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/01/2008 14:55:48
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/01/2008 14:54:50
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/01/2008 14:53:14
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/01/2008 14:52:14
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/01/2008 14:51:01
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/01/2008 17:59:17
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2007 13:34:15
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net